本人已经在河北区房管局办理公租房预申请资格凭证,那里的工作人员,只告诉我看一个网址,具体让我关注什么,我实在不清楚,希望能得到有关部门领导的帮助,能够给我讲解一下,使我们老百姓更加了解公租房在办理期间都要取得那些相关的证明和手续,再有就是通过预申请后具体的让我关注网址上的什么消息!如果能帮助解决,我将万分感谢!
张伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月20日