尊敬的领导:我原在市里居住,由于拆迁搬到宜兴埠,孩子要结婚,因条件所限,打听到宜兴埠还迁房比较便宜,也不是小产权房,我是08年抵押贷款买的房,到现在已快五年了也还不了房,孩子已三十多了,急需婚房,我现在也无有能力在买房,请求领能不能帮助解决一间廉租房,以解燃眉之急。谢谢领导。
陈钢同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年11月30日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2012年12月28日