父亲想以他的名义购买限价商品房,父亲现居住地属于二号桥红旗巷产权有一半属于企业,在我10岁的时候单位给调过一次房,现在因为调完房以后,户口所在地的地址和现在房本的地址不一致,房管局要求单位开具房屋置换单,但是父亲单位没有房屋置换单,导致现在办不了限价房购房证,现在父亲房屋面积才20多平方米,想买限价房,就因为单位没有房屋置换单,不能申请限价房购房证,请有关部门告诉我,这件事情我该怎么办?
孙莹同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年11月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月19日