您好,我于11月11日在河东路劲太阳城看中一套房子,并交付了2万定金,事后得知楼盘后面不远处有高压线,由于担心电磁辐射可能影响到老人、老婆以及将来孩子的健康,故此要求开发商在收取首付前出具电磁强度检测报告以及电磁环评报告,好让我全家安心,开发商却让我自己找相关部门去检测,并以我逾期不交首付为由没收我的2万定金,老百姓攒点钱,买套房实属不易,望贵部门为我主持公道,不胜感激!
吴雪峰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年11月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月18日