在售的万科新里程二期限价房规定必须买车位。车位通透户型8万一个,纯南户型5万一个。车位要一次性付清,买了车位后,每个月还要交一百多元的车位管理费。
请问领导,这个规定合理么?小民能否不买车位?小民收入较低,幸运的分到了单位的万科新里程限价房名额。如果要买这个限价房就必须买车位的话,一方面小民资金不足,无法购买。另一方面本人无车用不上车位。实在是很为难。
林女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年11月30日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2012年12月25日