河西区的名门广场,现在好多人都在拿号排队,据销售人员介绍,楼房的实际面积大概67平米,可房本面积才10多平,据说多余的面积在房本上的建筑图上显示是67平,而且还有房管局的盖章,据说是70年产权,请问,这样的房子买的能安全吗?有没有什么隐患?
卢小姐:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年11月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月19日