我的孩子户口是和姥姥在一起,孩子姥姥的户口在天津三十五中学后面的全顺里28号,孩子2014年就要上小学了,请问属于哪所小学的片区?
李刚你好 :
您咨询我的孩子能上哪所小学的问题,区教育局回复:根据目前我区一年级招生政策,依据有房有户、房户一致的原则,全顺里属于育婴里小学学区片。
河北区教育局
2012年12月3日