尊敬的市领导:
我是舒畅园普通居民,我所居住小区乃是市政府惠民政策之限价商品房,自入住以来,居民深感幸福,但是开发商所配建底商产权乃广大居民所有,开发商不应该私自租给单位或个人,应该竣工后一同交给物业进行经营性管理,可是天津市天舒房地产开发公司已经在没有移交给居民,或物业的情况下,把商业底商租给个别单位或个人,请市政府有关部门领导予以督办!
宏兴先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年11月29日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月4日