我曾两次反映过小二楼存在的问题,11月26日的回复是“该地区目前无拆迁及改造计划。”我想问的是什么时候才能给我们接通煤气、安装暖气,并不是咨询何时拆迁改造。我在8月份也曾问了这个问题,答复是“沧浪东南里配套不到位,我万新街已将相关问题向建设主管部门反映申请,待测算资金结果出来后,即与居民协商。”这些回答都很含糊,我现在就想知道什么时候能接通煤气、安装暖气的具体时间。
没有煤气、暖气给我们生活造成很大的不便,特别是家里有老人的,就天津市而言像我们这样没煤气、暖气的居民区几乎没有了,所以诚恳的请求有关领导切实的关心一下百姓的疾苦,实实在在的为老百姓办点实事吧。请尽快为我们接通煤气,安装上暖气。
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2012年11月30日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,回复如下:
漏户补建收费标准按住房建筑面积供热每平米110元,燃气28元,需由街道居委会组织,绝大多数业主同意后,统一到供热、燃气部门办理补漏缴费手续。
2012年12月6日