近期 大江北里小区居民看到了 月牙河街其他小区改造效果很好
现大江北里小区 地面多处塌陷 坑坑洼洼 楼道没有大门 楼内乱贴乱画现象严重
我小区居民多次向居委会申请 但是上级领导没有给我们纳入改造计划
特此我谨代表大江北里全体居民向政府提出建议和申请
希望尽快给我小区纳入改造规划中 让我们也能享受到美好的社区环境
夏莹你好 :
您建议天津市河北区月牙河街大江北里小区改造的问题,区房管局回复:经核查,该小区不在2012年改造范围内,对于反映人的建议我们将如实记录并及时反馈领导做为制定2013、2014年计划的参考。
河北区房管局
2012年11月29日