您好,我是去年转业回天津工作的一名军人,转业后由于自己和家属没有自己的房子,户口在岳母家,我们一同居住的面积不到40平米的房子,请问如果我申请限价房是按几个人核算收入?请问可以申请哪种保障住房 这些住房申请条件和政策都是什么? 限价房证有效期是一年吗?没有合适的房子,我想问下能重新办或者延期吗?谢谢
牛金柱同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年11月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月7日