请问梅厂镇的拆迁为什么不进行了?这叫什么活儿啊?!搬走的一看不拆又搬回来了,没拆的也不管了?这得什么时候出“新形象啊!”
尊敬网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2012年11月30日
尊敬的李立网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成梅厂镇政府进行了认真调查处理。
梅厂镇政府回复如下:
梅厂镇示范镇建设涉及的村未拆迁户,因还迁楼房有近100套房屋剩余,若想一期还房可找镇相关部门办理拆迁事宜。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2012年11月27日