区领导同志:
您好!请问一下军粮城新市镇起步区还迁政策什么时候公布呢?杨台村和塘洼村还迁至新市镇起步区哪个园呢?军秀园,军华园,军丽园和军宏园其中哪一个呢?关于非农业户籍居住的宿舍还迁时,政策是什么样的?由于宿舍一般面积较小,拆一还一政策是否可行?另非农业户籍没有国家给予征地补偿金,还迁时,政策是否有倾斜的可能性?照顾一下这类人群!希望政府给人民乔迁新居的同时,不要变相加重一部分人的经济负担!谢谢!
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2012年11月30日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现回复如下:
全区的还迁政策都是依据《东丽区整体村域房屋拆还迁规定(津丽党发(2009)24号)》,杨台村和塘洼村还迁到哪个园还未确定。您说的宿舍是否是指国有企业职工宿舍,如果是,具体政策请咨询房管局。非农业户籍人口的情况相对复杂一些,本身就是国有企业职工还是因各种原因而转非等,将视具体情况而定。
2012年12月3日