您好,11月15日,我在南开区房产市场登记办理弘祥家园1号楼一房产证,领证通知要求30天以后领取,也就是12月15日.因着急办蓝印户口,希望能早点拿到产权证.12月15日是周六,请问能在之前领取吗?当然越早越好.
这关系到孩子去天津参加中考,请您多费心关照,谢谢!!!!!
陈莉同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年11月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月18日