您好,我是保利业主,7-10号楼的地下车库由于中间有很长的一个通道分别通往4个楼下停车场,就在通道的两侧一侧是随意停放的私家车,另一侧是物业的建筑材料,本来双行道,现在变成了单行道,每到上下班高峰的时候错车都成问题,有很大的安全隐患。我已经是第三次反应这个问题了,之前的两次虽然有回复,但是回复归回复,根本就不把反应的问题解决,还是原来的样子!望有关部门能够监管一下,谢谢!
尊敬网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2012年11月30日
尊敬的保利小区业主网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成房管局(承办单位名称)进行了认真调查处理。
房管局回复如下:
经调查建筑材料是人防材料,不能挪走。地下车库都是买车位和租车位的业主停放的,物业公司将加强车辆管理。
天津市武清区人民政府
2012年12月5日