我是河北区北站调纬路调富里居民,我们居住的调富里小区挨着新开河,小区的楼房是旧楼快20年了。楼内墙面脱落,楼外没有保温层,感觉墙面透气漏风,屋里是冬天冷,夏天热。
希望本小区纳入天津市旧楼改造计划,让居民住进一个温暖的家,给广大居民带来福音。
程鹏你好 :
您咨询河北区调纬路调富里居民盼望旧楼改造的问题,区房管局回复:经核查,该小区不在2012年改造范围内,但反映人所反映的问题,我们将如实记录并及时反馈领导为制定2013、2014年计划提供参考。
河北区房管局
2012年11月29日