您好,我是2011年7月购买首创国际城的一名业主,此房为我首套住房,且面积低于90%,按国家规定应该征收1%的契税,但是当时销售和售楼中心工作人员,声称没有此政策,按3%征收了我们的契税,现查阅国家行政规定,确认我们所属情况应该按1%征收,望房管部门给予解答,并退还我们多交的税费。
刘立刚同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年11月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月24日