您好,我的母亲今年87岁,健康。无工作,无住房。领取低保生活。现在3个子女家里轮流住。父亲去世多年。原天津第四皮鞋厂。现早已不存在多年。父母在1994年的时候,将他们居住的一间位于河北区小王庄的10平米平房,给我过户作为了婚房。该房让我于2005年卖掉,改善住房条件。后来他们一直到处租房住。子女家轮流住。目前,老母亲想申请一个限价房居住。她想买河北区榆关道的福境限价房。她本人的户籍现落在红桥区三段。房本是我哥哥的。户口本上只有老娘一人。请问,是否可以办理这个限价房,如能办理,需要哪些具体的全部材料?按照申请顺序,都有哪些程序?需要我们去办理的有哪些程序。去哪里办理。联系电话是多少?请详尽说明,万分感谢!!!
韦俊同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年11月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月7日