领导你好:我是在天津市武清区王庆坨镇镇政府东侧盛世鑫嘉园【盛世鑫城】2009年3月份买的房,3月31号交的房款首付,也签了合同,当时销售的说6月底交房,由于开发商的原因一直没交房。现在可以交了我去交房款他们说办房产证得要个人所得税或社保,现在要也来不及啊,由于这是在限购之前买的,咨询一下领导该怎么办呢?
倪玉坤同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年11月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月24日