我是塘沽区集体户口,妻子是山东聊城户口。
今年在聊城买套房,需要向银行贷款,但是银行贷款需要我们夫妻2个人在天津的无房证明。
可是塘沽区房管所不给开,理由是我妻子是外地户口,他们只负责开出本地户口的无房证明,即只有我名字的无房证明。而银行方面却要求我们必须开出夫妻双方在天津的无房证明,即有我们夫妻两人名字的无房证明。
请问我该怎么办?到底这个无房证明怎么开?
杨庆新同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年11月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月21日
【民生词典】无房证明