我是单亲家庭,我父亲无工作,家里没房子。
申请公租房,可是房管局不给租房补助。
生活负担本来就大,在不给租房补助,怕承担不起!
请有管部门能帮助解决一下。 谢谢!!
马奎同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年11月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月18日