1.我是武清区的农业户口,在市里上的大专,当时没有把户口转成非农业的,我在大港开发区上班已经3年了,由于农业户口单位不接收档案,现在档案从毕业到现在一直存在枫林园。请问我可以把我的户口挂在枫林园办成集体户口吗?
2.如果可以挂在枫林园那我可以申请限价房吗?
尔芳同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年11月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月7日