各位领导你们好:
我是河北区五马路的拆迁居民,我们从o8年开始拆迁,知道现在已经快5年了,到冬天上下水都是冻上了,无法生活,还有家里有老有小,暖气也不热,兼职就是冰窖啊到冬天。
希望各位领导能够解决谢谢
李鑫你好 :
您咨询天津市河北区五马路拆迁的问题,天兴公司回复:该处现因资金问题暂停拆迁,区内相关部门正在积极与市有关部门协调,争取重新启动拆迁,但具体时间、资金等因素不能由区内掌控。
天兴建设开发公司
2012年11月29日