各位领导:
你们好,我们家住在保山道江川里小区,我家住顶层(6楼到顶),由于房屋年久失修,屋顶防水层出现破裂,现在屋里顶蓬只要下雨就漏水,严重影响我们居住,和邻居商量一起做防水,但是听说,如果要动用房屋大额维修基金,需要有资质的施工单位出据预算依据,否则无法动用基金,那样我们就得自己出资修复.我的意思是:我们这儿屋顶面积太小,请人家专门的维修公司来修,人家没人乐意来,请私人的吧,没有资质,无法提供有效的预算依据,现在我们这个问题没法解决,请领导们闲暇时看看我们这个情况如何解决,谢谢!!
李娟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年11月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月21日