尊敬的领导:
您好!
依据现行天津市房屋限购政策,非天津本地驻军军人不能购买天津市内商品房,虽然部队驻地不在天津,由于拟转业安置地为天津市(父母生活基础均在本市),在外省市服役期间希望能够以个人名义购买商品房,以做好到地方就业安家准备,期盼得到领导的关注!谢谢!
西北同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年11月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月21日