尊敬的环保局领导,我是居住在河北区靖江路与增产道交口乐江公寓的居民,从夏天开始我家对面的马路上,从晚上8点开始就有用高音音响跳舞的人群,这个声音一直要跳到10点半左右,夏天的时候我们不敢开窗.我家上有心脏不好的老人,下有天天需要学习的孩子.现在靠马路一侧的卧室,我们家是晚上10点半之前都不敢进去,高音喇叭咚咚的震动的我家玻璃都响,其实我也能理解大家想健身的目的,但健身也不能损害他人正常的工作和休息吧.希望相关领导给予解决和支持,万分感谢!
陈女士你好 :
您反映河北区靖江路与增产道交口噪声扰民的问题,公安河北分局回复:已告知负责人音量尽量言行举止,不要影响周边居民休息。
公安河北分局
2012年11月29日