位于河西区广东路附近的名门广场楼盘,该楼盘的房本不写实际的建筑面积,远远小于实际面积,请问这种做法是合法的吗?购买该楼盘存在什么风险?怎么维权?
丁鹏同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年11月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月19日