我单位是市财政全额拨款事业单位,我单位的在职老职工补充公积金缴存基数是按月均工资总额计算;新职工补充公积金缴存基数是按月工资前三项(基本工资)总计算,请问这样计算有何依据,是否符合规定。
小张网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年11月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年11月30日
【民生词典】补充公积金