我是依丽园业主,自从彩生活物业来的本小区后,小区管理极为混乱,道路坑洼不平,小区灯杆不亮半年不修,楼道灯不亮也半年多没有修理,楼门损坏接近一年以修不了为名一直损坏到现在,前不久还演出了不交钱不让业主进小区的闹剧,总想尽各种办法,从业主手中要钱。原来在有关部门帮助调解下,确定收取存车费时不与物业费挂钩,并且1年需要公示两次,至今没有见过任何公示,并且我在还特意找到物业负责人员提出缴纳存车费用要一个车位,物业负责人员跟我说车位有,你必须缴纳物业费才给我车位,完全背离原有的约定,到现在身为依丽园的业主,花钱租车位都不给,并加入各种其它条件。并且一年的时间小区几百个车位几十万元的存车费到现在也不知道落入谁手,希望有关部门及时解决我们业主的困难!
业主同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年11月7日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已与您进行联系,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月18日