领导好:
我是天津宝坻人,今年八月在津南天嘉湖附近的项目,中信公园城买了一套房子,是期房,首付已经交了,当时和开发商签了5份相同的合同,和银行也签了商业贷款合同。最近银行通知我贷款已经发放,叫我下个月开始还款。我现在想问一下,我什么时候能拿到当时签的购房合同?5份合同都由谁分别保留了?当时签合同时,售楼小姐说贷款发放后就能拿到,可是现在已经发放贷款了,合同却没给我。给售楼小姐打电话,她说还要等等,却不说什么原因,她说她不知道,这样合理吗?我要多久才能拿到全部属于自己的合同和其他文件。
陈得明同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年11月7日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已与您联系,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年11月22日