各位领导好:
我是塘沽泰和城11-10-602居民,今年雨季(6-7月)房子漏水,经居委会上报、协调后,7月下旬有过相关部门进行维修,但没有修好,雨后还漏,至10月底,我再次上报居委会多次希望再次维修,但一直没有相关部门组织维修。马上进入冬季,雪后漏水将更加严重(家中还有老人和小孩),希望各位领导考虑组织相关部门派人进行维修。在此表示万分感谢。
张加瑞同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年11月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已于2012年11月7日电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月11日