原筑二期业主入住已有一年,房产证至今不给办理,业主询问开发商,开发商总是找理由推脱,想问一下为什么?老百姓就只能无休止的等吗
原筑业主同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年10月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月19日