我家名下没有房子,已经拿到经济租赁房屋补贴的存折,今天去南开房管局问怎么选公租房,得到的答复是要满足三个条件,其中一个说我们家名下必须有房子,才能申请选择公租房,请问这是什么条件?我家要是有房根本就用不着申请公租房了,再说名下有房也不符合条件了。这不是矛盾吗? 本来就是租房,等了半年,好不容易房补下来了,想能选房了,又出来这么个条件,想询问下已经拿到房补的情况下,怎么申请选公租房? 到底有没有名下有房才能选房这么一个条件? 谢谢!
尹淼同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年10月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月13日