您好,请问。天津市南开区东马路新安花园,小区现在已经没有物业公司管理。这个小区有10多年的房龄了,楼栋、电梯等需维修,请帮忙查询一下,当初新建购房的时候有缴纳过维修基金吗?现在这部分资金由哪个部门管理?我是购买的二手房,对这些情况不了解。或者到哪里办理维修基金的过户手续?谢谢!
崔晓莹同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年10月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月17日
【民生词典】维修基金