国土局的领导:
您们好,我想咨询一下有关2012年东丽区限价房的问题。
我看到东丽区限价房项目卫国道地块的公告,想问一下这两个地块的限价房项目在今年内是否接受公开登记。
因为我担心提早办理《天津市限价商品住房购买资格证明》会过期,办理晚了到接受登记时又来不及,烦请各位领导给予明确指导。
另外,如有可能,顺便咨询下该项目周围的又脏又臭的北塘排污河近期是否有综合治理规划。
期待您详实的回复。
好爱国
2012年10月26日
好爱国同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年10月29日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年11月5日