尊敬的区长,您好!
我在天津大学毕业后在长城汽车工业园上班,我跟爱人现在还未购买住房,我住的是公司宿舍,我的户口目前在市人才交流中心托管,(长城公司可以为我解决集体户口问题)。现在我们收入不高,购买商品房价格太贵,请问在军粮城新市镇地区规划中政府是否规划有经济适用房或限价房?如果有政府计划什么时候建设?对于我目前条件是否可以申请购买此类住房?谢谢!
黄鹏举同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年10月29日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年11月5日