尊敬的有关领导:
本人入住华富家园已经快一年,去年搬进来恰逢冬季,在交完取暖费的情况下,家人一冬天却是靠开空调过完的整个寒冷的冬季。一个冬天,暖气连18度都不到,并且经常一点温度都没有。找物业,物业不管,找供暖单位,供暖单位让找物业,最后也没一个说法。又一个冬天来了,希望有关部门领导能帮助我们解决这个生活问题。我们全体业主也强烈的要求供暖部门给予违约赔偿。维护我们的合法权益。
小区安全也得不到保障,楼门洞的锁坏了已经半年了,多次去物业反映,至今没有人解决。小区本身就偏远,经常不是这儿被偷了就是那儿被盗了,楼下还有色狼,每天都生活在惶恐之中。希望领导们为我们这块被遗忘的角落着想一下,我们不奢求什么舒适的生活环境,只要给我们一个安全的生活环境,基本的生活设施保障就可以了。谢谢。
菲儿同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年10月29日
菲儿网民:
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已于2012年11月13日电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月12日