您好,闻悉河北区群芳路与金钟河大街交口改造列入2012年道路改造计划十分高兴,但是时至今日也没有动静,想知道何时开工建设?
毕竟车辆左转必须提前经过桥园里交口,那里道路狭窄交通秩序混乱导致经常公交车等堵车。如果早日完工,可以优化该地车辆通行,缓解交通压力。谢谢
郑你好 :
您咨询群芳路与金钟河大街交口卡口改造何时开工的问题,区建委回复:经核查,市建交委下达的建计[2012]197号文件《关于打通瓶颈路段及路口拓宽改造工程(新围堤道等)可行性研究报告(代立项)的批复》中没有对群芳路与金钟河大街交口卡口处道的改造计划。关于反映人所提问题我们将及时向上级有关部门反映,争取早日列入改造计划。
河北区建委
2012年10月30日