1.小区人口,在道路的自行车线内私设路障,严重影响车辆和行人的通行.
2.禁止没交费购买车位费的任何车辆进入小区,至使20-30辆车昼夜停在路边.给道路通行和社会治安造成了严重的影响和隐患.
该问题正在调查处理中
边建华你好:
您反映格调艺术花园小区的物业管理的违法的问题,区房管局回复:格调艺术花园小区坐落在喜峰道,2011年10月入住。目前由天津市天孚物业管理有限公司进行服务。
对于反映人反映的小区入口处设置路障,影响车辆和行人通行的问题。经现场查看,是物业企业为防止小区车辆占用联华停车场车位而临时设置的警示牌,现场并不影响业主及自行车通行,并且警示牌为临时设置,待小区车辆规范后将及时撤掉。
另反映的昼夜有20—30辆机动车停放路边,影响道路通行和社会治安的问题,经现场查看,白天路面并未有反映人提到的大批车辆停放影响道路通行,如夜间存在影响道路通行和社会治安的问题,我们将积极向相关部门进行反映。
河北区房管局
2013年1月17日