尊敬的市长先生,您好!
首先感谢您在百忙之中抽出宝贵的时间查阅我们的留言。河北区建昌道建昌里那片三层老楼居民区是地震前盖的了,至今已经几十年了。房屋建筑结构及各项设施均已老化,存在巨大的安全隐患。希望政府能充分重视起来,尽快对该地段进行拆迁计划,实实在在改善切实需要改善居住安全条件的居民的居住环境。百姓的生命安全最为重要,期盼政府予以考虑,谢谢您!
该问题正在调查中
展鑫你好 :
您咨询河北区建昌道建昌里老楼拆迁的问题,区房管局回复:经核查,目前该地区尚无拆迁安排。
河北区房管局
2012年11月7日