中心庄路下穿京山铁路地道是开发区西区通往津塘公路(103国道)的必经之路,现在已经封闭很长时间了,请问该地道现在还在施工吗?工程进度如何?大约还要多长时间可以恢复通车?
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2012-10-24
尊敬的网友:
您好,经了解,您提到的地道工程由天津市铁路集团工程有限公司(原天津市地方铁路局)负责建设。由于施工单位无力解决接收单位提出的许多具体问题,至今工程仍由天津市铁路集团工程有限公司看管。相关部门正积极与建设单位沟通,抓紧恢复中心庄路地道的原有功能,落实养管责任,保障工程移交后中心庄路地道的正常使用。
感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。
2013-3-1