您好
我们是华苑小区居华里9号楼的居民,从10月3日开始我们楼的电梯已停止运行,原因是电梯有个别零件损坏需要维修,物业要求我们全楼84户居民,每户交150元维修费,我们希望申请大修基金,但目前业主委员会不同意,所以造成电梯一直没有开通,居民出行十分困难,我们现在应该怎么办?
张伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年10月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话与您进行了联系,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年11月20日