您好,我想咨询下,丰盛园二期的产权证办理存在什么问题吗?情况与一期相同吗?我看有网友问一期的产权证情况,得到的答复丰盛园产权登记进件要件中还差规划验收合格证。但该小区配套公建中有两个平房超出该地块地界,需拆除后,方可办理规划验收合格证。但是二期没有违章建筑啊,所以想问下,丰盛园二期办理产权证存在什么问题吗?请您给予明确的回答,具体何时能办理下来呢?请您在网页上回答就可以的,居民们都非常关心,非常感谢!
杨先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年10月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年11月16日