尊敬的领导,我有事情想询问,
我女朋友名下没有限价房,申请了限价房证,我名下有一套房产,我们打算今年结婚,请问结婚以后,还能用她的限价房证购买限价房么。这个限价房能贷款么,首付比例多少?
张先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年10月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年10月30日