现在坊间有人议论:
1.说是泉州路市场要迁走,不知道是不是真的?如果迁走,会搬到哪里?
2.杨村一中搬走后,是雍阳中学搬过来吗?那原雍阳中学的校区给谁啊?
3.听说广厦南里附近今后有拆迁改广场的计划,是否属实?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2012年10月15日
您好!关于您咨询的问题,相关部门答复如下:
杨村街道答复:泉州路市场是否搬迁问题目前暂时没有相关计划。
教育局答复:杨村一中搬迁后的用途,以及雍阳中学是否搬迁及搬迁后的用途问题,目前暂时没有明确说法。
建委答复:广厦南里没有拆迁计划。
2012年10月23日