尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2012年10月15日
尊敬的张万顺网友:
您好,收到您在天津政务网《政民零距离》栏目上关于大孟庄镇(壳牌油站东边)学府新苑违约金、配套设施、物业问题的留言,大孟庄镇镇政府十分重视,对于您反映的问题,现回复如下:
经与天津市丰联房地产开发有限公司了解情况,针对学府馨苑项目业主提出(277456)问题处理结果如下:
①违约金
开发商因资金问题无法正常返还业主违约金,所欠违约金抵扣为相应期限的物业管理相关费用及冬季取暖费用。
②小区南边修桥铺路事宜
开发商与建筑商施工合同8月份已签订,因今年汛期长、雨水多,无法正常施工,目前已逐渐进入冬季,为确保工程质量,建设日期推至明年春季。
③物业无人管理打扫卫生
物业自7月15日人员已入驻现场办公,目前人员正在逐步完善中,并针对业主提出管辖区内失职工作人员进行调整更换。
对于以上答复,如存在异议,请您到大孟庄镇主管部门及时反映,并希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
武清区人民政府
2012年10月17日
|