国土管理局相关领导:您好!请问公有房和企业产都不能买产权了吗?近期想买产权,咨询了一下说是2012年7月份国家有规定不让卖了,什么时间可以买等通知。这个规定有相关文件吗?是真实的吗?如果可以买我该如何操作?希望尽快给予答复,谢谢!
王一同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年10月12日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2012年10月22日