房子已经下来5年了,期间家里需要用钱想卖房子,但由于一直没有房产证所以房子就卖不了,扰乱了我们的正常生活,请有关部门予以解决,谢谢!
李畅同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年10月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年11月21日