我们现在一家三口人挤在10多平米不到20平米的房子里,现在又了女朋友办公租房,怎么也办不下来,说证明我们以前的平房不是我们的,以前的平房根本不是我爸爸妈妈的 房主也不是他们 我们去办廉租房的地方说必须有这个证明,可是我们找谁开去啊 ,我实在没办法了,所以求助政府,希望政府能及时解决我的问题 谢谢政府了
张锦同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年10月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年11月16日