我于2011年9月 在天津市富力颉投资有限公司出售的富力颉置业广场购买房屋一套,当时咨询时售楼处的销售人员声称五证俱全,并可以贷款,然后我首付一半款额等待他们的贷款,可直到如今他们也没给我办贷款还说现在证件不全还没下来要等年底证件才能下来,才能办贷款,在此期间他们多次承诺我再过一个月证就下来,再过两个月就办贷款,可每次都是一拖再拖,现在年底就交房了,他们说年底才能贷款而且到现在证还没全,今年夏天我们去楼盘看过,结果是人去楼空,原来卖给我们房子的那些人都不在了,而前几天我们又去了一趟,他们又在卖房,而且招牌不一样了叫蓝领国际,销售人员也全都换了,找他们他们也不理说不能办,请问政府我是否被骗了?到底有没有这个开发公司,他们总说证件不全不能贷款,可我的几十万还在他们那里,这样下去我该怎么办?他们会不会再把我的房子卖给别人?
潘仁俊同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年10月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月10日